1. Herren

1. Herren Bezirksliga Saison 2010/11

1. Herren-Spieler der Saison 2009/10 und somit Kreisligameister und Aufsteiger in die Bezirksliga

von oben links beginnend: Trainer Bülent Kurtulus, Joscha Marahrens, Evarest Ndedi, Jens Wöltjen, Olaf Murken, Mirko Kerls, Benni Wöltjen, Oliver Makov, Emre Ertem, Prince Kenedy, Vladimir Winschu, Torwart Trainer Max Ihli

von unten links: Ilyas Cakmak, Marcel Brüning, Nevzat Arslan, Philipp Haar, Dirk Böttjer, Deniz Delen, Thies Lucyga, Christian Brose

es fehlen: Florian Wendelken, Fabian Meier, Enrico Berneking, Andreas Wechmann

Offensivpotenzial Garant für den Titel (Copyright Bremer Tageszeitungen AG) [Hier lesen]

Erste Herren Kreisligameister Serie 2009/10

Die Meister Elf
Die Meister Elf
Die Meister Elf

















Trainer Bület Kurtulus und Co-Trainer Enrico Berneking (Torwart-Trainer Max Ihli nicht auf dem Foto)





Bilder Meisterschaftsfeier 06/07 (1. Herren)

Vom 02.06.2007 auf den Sportplatz Bornreihe und in der Bahnhofsgaststätte Neu St. Jürgen.

Fotos: Wolfgang von Oehsen / Jürgen Rahlfs

 


 

2. HERREN

2 Herren TSV Eiche Neu Sankt Jürgen 06/07

Mit einem Klick auf dem Bild könnt ihr euch das Bild vergrößert ansehen.

 



ALTE HERREN

Alte Herren Kreispokalendspiel 2010

von links

oben Enrico Berneking, Karsten Pfeiffer, Bülent Kurtulus, Ralf Thun, Olaf
von Bodendorf

Mitte Michael Kück, Gregor Simmering, Karsten Buck-Stelljes, Maik Wolfframm,
Hans-Jürgen Prigge, Christian Butt, Andreas Neubauer, Ralf Kommerau,
Thorsten Meyer

vorne Norbert Nehring, Frank Stelljes, Marco Kwetschlich, Ingo Lange,
Stephan Kück-Lüers, Mario Kück, Stephan Böttjer, Uwe Feldmann

Alte Herren Kreispokalendspiel TSV Eiche - FC Hansa Schwanewede (Copyright Bremer Tageszeitungen AG) [Hier lesen]

Alte Herren Kreispokalendspiel 2010 - Fotos

Bilder der Mannschaft Serie 2006/07

Fotos von: Stefan Krenz

 


 

SENIOREN

 

Senioren - Serie 2008/09 - im neuen Outfit.

Obere Reihe v.l.
Hartmut Monsees, Werner Grobbau, Hans-J. Prigge, Ralf Kommerau, Karsten Buck-Stelljes, Christian Schmidt, Karsten Pfeiffer, Uwe Garbade, Herbert Grimm.

 

Mittelere Reihe v.l.
Wolfgang von Oehsen, Joachim Pankoke, Heino Müller, Joachim Kück, Jens Heinemann, Jürgen Grimm, Andreas Neubauer, Gregor Simmering, Axel Kück, Betreuer Fritz Berger.

 

Untere Reihe v.l.
Hans von Bodendorf, Uli Pfeiffer, Dieter Heißenbüttel, Friedhelm Feldmann, Stefan Wülpern, Adolf Dause, Helmut Feldmann, Rainer Thoden.

Ergebnisse und Bilder vom 5. Wolfgang Brinkwirth Gedächnis Cup

Sieger 2008

SV Blau Weiss Bornreihe

Tabelle: 

Platz

Verein

Punkte

Tore

1

Bornreihe

16

11:0

2

WGE

14

11:0

3

Worph./St.Jürgen

10

4:3

4

Worpswede

9

4:9

5

Neu St.Jürgen

4

3:7

6

Seeb./Dannenb.

4

2:9

7

Hüttenbusch

3

3:10

                                        

 

Turniersieger des 4. Wolfgang Brinkwirth - Gedächtnis Cup wurde die TSG Wörpedorf

Tabelle:

Mannschafft

Tore

Punkte

1. TSG Wörpedorf

12:0

16

2. Gumtow

9:4

12

3. Worpswede

3:0

10

4. Seebergen/Dannenberg

6:7

8

5. TSV Eiche Neu Sankt Jürgen

2:4

6

6. SG Worphausen/St.Jürgen

2:9

2

7. SV Hüttenbusch

1:11

1



Abschlußfeier Senioren 06/07

am 09.06.2007 Kahnfahrt und Feier in der Kreuzkuhle

Fotos: Wolfgang von Oehsen